Здорово, когда есть место, где можно отдохнуть от шума машин и бешеного темпа городской жизни – уголок на лоне природы, куда можно отправиться на выходные или в отпуск с друзьями. Или поселиться на летнее время. Даже когда мы посещаем дачный коттедж нерегулярно, хочется находиться в комфортных условиях с хорошей теплоизоляцией, водопроводом и газовой плитой.

Английские окна

К тому же, важно, чтобы на территорию загородной собственности было нелегко пробраться посторонним. Да и внешний вид имеет не последнюю роль. С учетом этого, заборы, калитки, двери и окна должны быть надежными, крепкими, долговечными и красивыми. 

Когда речь идет о модернизации старого дачного дома или постройке современного дачного коттеджа, явные преимущества имеют окна пвх:

  • Их проще очищать от загрязнений. 
  • Они меньше ломаются и служат дольше, чем деревянные. 
  • Максимально обеспечивают звукоизоляцию и сохранение тепла в помещении. 
  • Их сложно вскрыть.

Панорамные окна

Как выбрать оконный профиль

На обустройстве участка всегда хочется сэкономить. И все же специалисты не рекомендуют ставить оконные профили эконом-класса в загородный дом. Остановитесь на продукции класса стандарт: она не намного дороже, зато в разы качественнее.

Окна для дачи

Сэкономить позволит количество камер и тип фурнитуры. Если вы проживаете на даче только летом, можно выбрать однокамерный оконный профиль. Такое окно позволит сохранить комфортный температурный режим при нуле градусов на улице.

Оконная фурнитура создает цельный стиль помещения и является частью дизайна интерьера, так что к ее выбору следует подойти очень тщательно. Оконные ручки можно выбрать под цвет окна, карниза или дверных аксессуаров. Пластиковые элементы стоят дешевле металлических, а выглядят не менее эффектно и служат почти столько же.

Чтобы оконная коробка вписывалась в цветовую палитру здания, возможно ламинирование оконного профиля под дерево. Производители окон ПВХ предлагают владельцам деревянных домов широкий выбор оттенков ламината: под темное или красное дерево, мореный или натуральный дуб, орех, каштан, березу. Цветной оконный профиль удачно смотрится и в доме из камня.

Так, изготовление окон для дачи дело непростое, и его стоит доверить специалистам. Закажите звонок, и менеджеры свяжутся с вами в удобное время, чтобы помочь выбрать подходящий оконный профиль, оценить объем работ и назначить встречу с замерщиком.